НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Мы на дороге...

Уважаемые родители!!!

В связи с ростом детского травматизма по указанию Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области необходимо  просмотреть видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY

За 11 месяцев 2014 года на территории Туринского городского округа зарегистрировано 312 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 32 человека получили травмы различной степени тяжести, из них 5 детей травмировано. Отмечается рост числа пострадавших несовершеннолетних в результате ДТП.

В областном центре зарегистрировано 109 ДТП, в которых 4 ребёнка погибли, 110 получили травмы. За последние пять дней произошёл всплеск ДТП с виновными детьми-пешеходами.

ГИБДД просит обратить внимание родителей на недопустимость нарушения детьми правил перехода через проезжую часть, быть осмотрительными и внимательными на дороге.

Профилактика ГРИППА

Памятка для родителей

Что следует предпринять, чтобы уберечь своих детей и других членов семьи от ГРИППА.



Базовая площадка ИРО

Детский сад № 1 "Алёнушка" является базовой площадкой «Института развития образования» Свердловской области в рамках реализации ФЦПРО 


19.11.2014 года в детском саду прошло общественное обсуждение проекта по теме: "Оценка деятельности педагога в условиях введения профессионального стандарта".

В обсуждении проекта приняли участие: Общее собрание трудового коллектива, члены Совета учреждения, представители Родительских комитетов групп.


 информацию о деятельности базовой площадки смотреть во вкладке "Базовая площадка ИРО"

Детский сад №1 "Алёнушка" большую работу проводит по обучению детей правилам дорожного движения и формированию устойчивых стереотипов поведения в области безопасности дорожного движения у детей и их родителей. В ходе профилактического мероприятия «Внимание - каникулы» проведена социально - значимая акция «Стань заметным».

К детям в гости с инспектором по пропаганде БДД пришла из леса Баба Яга (руководитель районного класса «Светофор» Л.В. Молоствова). В игровой форме дошколята решали проблемную ситуацию Бабы Яги, которая рано утром шла по темной дороге в магазин и чуть не погибла под колесами «железных чудищ». Решая проблему Бабы Яги дети высказывали разные версии: надо иметь фонарик и светить водителю на темной дороге, а Основин Глеб сказал, что надо иметь специальный значок. Детям были показаны разные световозвращающие элементы и рассказано о необходимости использовать пешеходам. В заключении при проведении экспериментальной деятельности дети выяснили, чтобы быть заметным на темной дороге пешеходу всего на всего необходим световозвращающий значок. Бабе Яге, чтобы быть заметной и остаться живой сотрудник ГИБДД подарил светоотражатель «Светлячок». При активной поддержке родителей воспитанников детского сада «Аленушка» все дети получили световозвращающие значки, чтобы стать заметным на дороге: утром - когда идут в детский сад и вечером - когда возвращаются домой.

Только совместными усилиями педагогов, сотрудников ГИБДД и родителей мы сможем сберечь детские жизни!

                             



29 апреля 2014г. проведено итоговое мероприятие по правилам пожарной безопасности с привлечением инспектора Пожарной охраны Дюпиным Н.И.

Дети рассказали стихи о ППБ. Воспитанники старшей группы показали театрализованную мини – сценку «Работа пожарного», подготовила детей воспитатель Ханькова Эльга Павловна». в завершении всем воспитанникам была предложена викторина «Правила пожарной безопасности» и они с удовольствием отвечали на заданные вопросы, показывая свои знания о безопасности.

25 апреля 2014 организовано и проведено районное методическое объединение

по образовательной области "Развитие речи"

Воспитатели деского сада № 1 "Алёнушка" представили опыт работы:

Кибирева Светлана Геннадьевна - мастер класс по теме: «Использование проектной технологии в образовательном процессе»

Ханькова Эльга Павловна семинар по теме: «Технология продуктивного чтения- слушания»

Поздравляем воспитанниц подготовительной группы, занявших на V районной Спартакиаде призовые места в личном зачете:

1. Коковкина Таня 1 место за метание мешочка в даль.

2. Немцева Даша 1 место - ведение баскетбольного мяча змейкой, 2 место в прыжках в длину с места.

3. Пермякова Даша 2 место - ведение баскетбольного мяча змейкой, 3 место - метание мешочка в даль.

по теме "Актуальные проблемы современного образования в Туринском городском округе. Пути их решения"

Поздравляем  Худорожкову Милену, занявшую 2 место в Районном конкурсе чтецов посвяшенного 125-летнему юбилею А.С. Пушкина.