I областной Чемпионат по робототехнике среди дошкольников "Космическое путешествие"

26 мая 2016 года в г. Екатеринбурге, на базе Детского сада № 586 «Остров Детства», прошёл I областной Чемпионат по робототехнике среди дошкольников. В образовательном квесте «Космическое путешествие» принимали участие дети из дошкольных образовательных организаций городов: Туринска, Первоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Синячихи и Екатеринбурга.

Команду из г. Туринска представляли воспитанники старшей группы №1 Детского сада №1 «Алёнушка» Артём Г. и Аёша Л.

Ребята путешествовали по космическим станциям в поисках осколков волшебной планеты. На каждой станции ребята выполняли различные задания: программировали танцующих пчёлок, собирали волшебные слова из кирпичиков, строили замки, фермы, города, парки развлечений и рассказывали о них, мастерили различные механизмы.

Совместно с детьми в космическом путешествии принимали участие воспитатель детского сада Оксана Анатольевна и родители ребят.

По итогу мероприятия участникам в торжественной обстановке вручили дипломы победителей и ценные подарки. Дети и родители получили массу положительных эмоций и впечатлений от проведённого мероприятия.