НОВОСТИ

Городское соревнование по робототехнике на тему «Космическое путешествие»

23 апреля 2016 года на базе «Детского сада №1 «Алёнушка»

состоялось соревнование по робототехнике на тему

«Космическое путешествие»

среди городских детских садов.


Перед началом соревнований гости и участники посетили выставку построек из лего-конструктора, организованную в «Леготеке».

На выставке под названием «Космические фантазии» мини-роботы в космических костюмах «бороздили просторы Вселенной». Дети имели возможность сами задать программу мини-роботу и путешествовать по «Космическому полю». На другой выставке под названием «Планетарий» взору посетителей предстали следующие экспозиции: «Космические жители», «Космическая техника».

В соревновании приняли участие 8 команд. Среди них: «Детский сад №1 «Алёнушка», структурное подразделение «Рябинка», «Детский сад №2 «Колокольчик», «Детский сад №3 «Тополёк», «Детский сад №5 «Огонёк», «Детский сад №7 «Берёзка», «Детский сад №8 «Сказка», «Детский сад №9 «Теремок».

С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился ведущий специалист Управления образованием Малкова Людмила Константиновна, пожелав удачи и победы в конкурсе.

Первым был конкурс «Приветствие команды». Команды представляли перед жюри и гостями соревнований свои костюмы, эмблемы, девиз.

Затем соревновались в конструкторских умениях. В соревновании «Мчатся быстрые ракеты» надо было построить не только самую высокую, но и самую прочную ракету.

В соревновании «Луноход» необходимо было проявить умение работать в команде, внимание, умение доводить начатое дело до конца.

Потом капитаны проходили космический лабиринт с помощью луноходов.

В конкурсе «Космический город» команды проявили свои творческие способности и показали свои знания о космосе. Они сконструировали на платах здания космического города: отели для космонавтов и инопланетян, кафе «Фантазия», космические дома и др.

На соревновании царила оживлённая обстановка.

Самым приятным моментом было награждение команд победителей и участников соревнований.

Победителями стали:

1 место - «Детский сад №8 «Сказка»

2 место - «Детский сад №1 «Алёнушка»

3 место - «Детский сад №9 «Теремок»

Остальные участники получили сертификаты.

Поздравляем!!! Желаем новых побед и покорения новых горизонтов!!!