Физкультурно-спортивный конкурс "Папа, мама, я – спортивная семья".....

Районный физкультурно-спортивный конкурс "Папа, мама, я – спортивная семья"

Родители, которые сами ведут неактивный, нездоровый образ жизни, хотят, чтобы их дети выросли здоровыми, активными, крепкими, физически развитыми людьми. Однако у детей отношение к любому виду деятельности, как умственному, так и физическому, складывается в зависимости от примера, который подают родители. Именно поэтому 16 мая состоялся конкурс "Папа, мама, я – спортивная семья".

В детско-юношеской спортивной школе в скорости, выносливости, ловкости и сплоченности соревновались 8 молодых семей Туринского городского округа:Помаскиных, Зайцевых, Спрогис, Алешиных, Перминовых, Баркановых, Устиновых и Головиных.

Каждая семья выделялась индивидуальностью в названии и стремлении к победе. Очень яркая борьба разгоралась с каждым новым конкурсом и эстафетой. Программа его была настолько разнообразна, что семьи практически выполнили полный легкоатлетический комплекс по ГТО. В начале конкурса всем участникам семей предстояла "Синхронная зарядка", затем "Бег", потренировались они и в "Посадке овощей", прокатили свое чадо в "Папамамобиле", проверили насколько же все "Меткие стрелки", преодолели "Прыжки на скакалке", покувыркались и прошли дистанцию с препятствиями, а в завершении показали насколько их семьи едины.

По итогам конкурса семья Зайцевых заняла 2 МЕСТО

/представители детского сада № 1 "Алёнушка"/