НОВОСТИ

Познавательно-игровое мероприятие «Игротека»

5 декабря 2015 года Детский сад «Алёнушка» в очередной раз распахнул двери для гостей. В этот раз для детей и родителей других детских садов прошло познавательно-игровое мероприятие «Игротека».

Педагоги детского сада организовали работу в нескольких секциях.

 Ирина Александровна показала увлекательные опыты с использованием цифрового микроскопа. Дети познакомились со свойствами воды. Они увлечением рассматривали под микроскопом воду, снег, лёд. А в конце провели опыт «Гейзер» и просили его повторить снова.

 

 Алёна Фёдоровна и Светлана Геннадьевна показали дошкольникам интерактивный стол и интерактивный пол. Малыши с удовольствием выполняли задания. Они угадывали животных и рисовали зимние картины. Оксана Анатольевна мастерила с детьми из Lego Новогоднюю ёлочку. Потом с помощью мини-робота «Умная пчела» дети  собирали ёлочные игрушки и развешивали их на ёлочку.

 

 Елена Анатольевна конструировала вместе с детьми Lego - рыбок для аквариума. К выполнению заданий активно подключались родители.

 Светлана Николаевна совместно с Надеждой Ивановной организовали для детей развлечение под названием «В поисках сокровищ». Под музыкальное сопровождение Ирины Андреевны дети переодевались в костюмы пиратов и преодолевали различные препятствия на пути к сокровищам.

В рамках «Недели добрых дел» были приглашены и дети с ОВЗ. Они разыграли вместе с Эльгой Павловной сказку «Теремок» с использованием мини-робота «Умная пчела».

После мероприятия гости ещё долго не хотели уходить. Родители оставили отзывы благодарности.