Фестиваль инновационных практик дошкольных образовательных организаций Свердловской области.....

9 и 10 июня 2015г. в ГАОУ ДПО СО "ИРО" проходил Фестиваль инновационных практик дошкольных образовательных организаций Свердловской области

На открытии Фестиваля С приветственным словом к гостямобратилась Гредина Оксана Владимировна, ректор ГАОУ ДПО СО «ИРО», кандидат педагогических наук.

9 июня нашими педагогами, Казаковой О.А. и Тимофеевой И.А.  в течение 2-х часов были продемонстрированы инновационные практики по применению в образовательной деятельности интерактивного оборудования, лего-технологий.

Представленный мастер-класс по теме  «Игра и экспериментирование в поисково-исследовательской деятельности дошкольников» вызвал живой интерес аудитории. Возникали активные диалоги между мастерами-педагогами, экспертами и участниками.

В рамках фестиваля проведена самопрезентация Детского сада № 1 "Алёнушка"- базовой площадоки ИРО, на которой были представлены методические материалы  разработанные в рамках реализации инновационного проекта «Оценка деятельности педагогов в условиях введения Профессионального стандарта педагога и внедрения эффективного контракта».

10 июня - второй день работы Фестиваля инновационных практик дошкольных образовательных организаций Свердловской области. Количество участников составило более 180 педагогов.

На секции "Проблемная лаборатория "Внедрение эффективного контракта в образовательных организациях"руководитель детского сада Коркина Татьяна Альбертовна поделилась опытом работы в этом направлении. В рамках работы лаборатории обсуждались вопросы: нормативные основания для перехода на эффективный контракт, основные принципы разработки показателей эффективности работы педагогов и других сотрудников образовательной организации, порядок выплат стимулирующего характера.

По итогам работы все участники Фестиваля получили Сертификаты.