Образовательно-познавательное мероприятие «INNOVATION»

24 мая 2015 года, в рамках деятельности базовой площадки Детского сада № 1 «Алёнушка» Туринского городского округа, состоялось образовательно – познавательное мероприятие «INNOVATION», целью которого была презентация инновационных образовательных технологий, организация сетевого взаимодействия со всеми субъектами образовательных отношений.

Дети и родители детских садов города Туринска очутились в мире «LEGO», посетили исследовательскую лабораторию, управляли умной пчелой «BeeBot», воплотили свои художественно – творческие замыслы, нарисовав весенние пейзажи пером на интерактивном полу, а также поиграли на сенсорном столе с эффектом «malty touch».

Мероприятие организовано и проведено администрацией и педагогами детского сада № 1 «Алёнушка». Для участия были приглашены и педагоги из других образовательных организаций: преподаватель дополнительного образования «Спектр» Грибовский Ю. А., учитель – логопед детского сада № 9 Колесникова Е.А., воспитатели детского сада № 8 Косаткина А.А, Сирякова С.В.

По итогам мероприятия гости оставили свои отзывы, отметив что встреча была наполнена увлекательным интересным содержанием, возможностью взрослым совместно с детьми поиграть на образовательном инновационном оборудовании и получить ответы на многие свои вопросы.

Восторженные взгляды и счастливые улыбки детей, их активное участие и заинтересованность в происходящем, желание ещё прийти в детский сад № 1 «Алёнушка», стали главным итогом проведённого мероприятия.